Прогноз

2022

Про 2022 год кто только не говорил с предсказательной точки зрения. Что он поворотный, особенный, несущий много перемен. Честно говоря, последнее время, что ни год – то событие, поэтому в какой-то момент перестаешь обращать на все это внимание, плотность происходящего становится слишком высокой, и к этому незаметно привыкаешь.

Есть мнение, что предшествующие времена были периодами подготовки, и что сейчас разворачиваются самые сложные и острые этапы, на которые нужно лишь успевать реагировать, и что времени на раскачу больше нет. Может быть поэтому многие испытывают большие моральные затруднения, чувствуя себя потерянными и беспомощными. Как мне кое-кто объяснил, существующая в последнее время реальность с болезнями и катаклизмами влияет не только сама по себе, но и некоторым образом активизирует глубокую память прошлых опытов, к которой у обычного человека, если он не лезет туда специально, никогда не было доступа ранее.

Как правило, речь идет о травматичном опыте, который может быть связан, например, с трагичным или неестественным умиранием, получением инвалидности, переживанием сильных потерь, лишением положения или статуса, изгнанием, столкновением с действительно сложными жизненными ситуациями. И под воздействием происходящего мы как бы вспоминаем, кто мы на самом деле есть, не в плане поверхностной идентичности, а на уровне суммарной кармы, опытов, уже когда-то многократно полученных.

Поэтому, возвращаясь к 2022, вот какое астрологическое событие отметила в нем как наиболее значимое, хотя формально оно затрагивает 2023 год.

Важные коллективные явления большого масштаба, как правило, связаны с движением медленных планет, в первую очередь высших: Нептуна, Урана, Плутона, а также социальных – Сатурна, который в одном знаке проводит в среднем 2,5 года и в меньшей степени Юпитера, потому что он еще меньше. Медленная планета, находясь в каком-то знаке зодиака, распространяет свою энергию в соответствии с качеством этого знака. Иногда характер планеты соответствует знаку, по которому она движется, иногда нет, и в зависимости от этого мы имеет события того или иного рода.

Не все люди одинаково активно включены в социальные процессы, еще сложнее обстоят дела с высшими планетами, влияние которых нужно не просто чувствовать, но еще и уметь адекватно выражать в плотном материальном пространстве. Но даже если, например, конкретно вас это все не касается на уровне индивидуальности, воздействие общего фона все равно будет сказываться, просто более опосредованно.

В начале марта 2023 года Сатурн окончательно и навсегда покидает знак Водолея, в котором находился с конца декабря 2020 года. До этого он находился в Козероге с конца декабря 2017 года. Итого мы имеем чуть больше 5 лет влияния очень сильного Сатурна. Козерог и Водолей являются обителями Сатурна, его «домашними аэропортами». Оба знака максимально благоприятствуют этой планете, и поэтому ее проявления в этот период могли быть особенно выпуклыми, да, собственно, они и были такими.

Все аспекты, перечисленные ниже, характерные для этого периода

-Усиление режима, укрепление позиций власти. Касается не только политических процессов. На личном уровне это был благоприятный период, например, в вопросах карьеры, для закрепления своих долговременных позиций и важных стратегических результатов.

-Усиление роли государственных институтов и бюрократических структур. Особенно это актуально при Сатурне в Козероге, на который пришелся основной ковидный период и локдаун со всеми масочными и другими режимами, системами социального мониторинга, обязательными вакцинациями и тд, а также наказанием за нарушение вводимых правил. Необходимость взаимодействия с государственными учреждениями.

-Проблема закрытия границ и изоляции, как на коллективном уровне: закрытие границ государств, так и на личном, когда все сидели по домам, сводя количество любых отношений до минимума.

— Этот же пункт, только с другого ракурса: потеря контакта, разрыв связей и личные ограничения. По причине ковида, других болезней, а также в результате разобщения на почве идейных убеждений и мнений. Это, как мне кажется, уже больше касается Сатурна в Водолее, хотя само понятие ограничений относится к Козерогу. Личные ограничения в сознании – это фрагментарное мышление и сильная обусловленность, косность ума. Большая часть людей функционирует на низкой интеллектуальной частоте, и влияние Сатурна может цементировать этот уровень, намертво прилепляя каждого к его точке зрения и заставляя отстаивать ее наравне с личными границами. Мы вполне это можем наблюдать в последние несколько лет.

И вот что происходит дальше.

Весной 2023 года Сатурн переходит в Рыбы, в знак, меньше всего ориентированный на структуру в принципе. Можно предположить, что вопросы границ в любом аспекте начнут размываться, может быть, начнет происходить ослабление или, по крайней мере, смягчение режимов. Отжившие структуры, которые больше не отвечают требованиям времени, также начнут распадаться. Скорее всего, это будет происходить незаметно, как если бы некий процесс или явление растворяется, постепенно смешиваясь в более глобальном тренде. Также может быть, что хотя многие структуры останутся существовать по форме, их содержание перестанет попросту работать, что повлияет на общее функционирование многих систем. Возможно, каким-то образом изменится способ или регламент пересечения государственных границ или наметятся какие-то сдвиги в этом вопросе.

На личном уровне это может быть еще интереснее. Для многих вопрос личных границ – это что-то из области сказок про жар-птицу. Все об этом знают, говорят, но никто не видел лично. Психология вложила немалый вклад в популяризацию личных границ, которые все начали чувствовать – сразу и много, особенно в той части, где эти границы нарушаются. Но вопрос, действительно ли эти ощущения отражают личные границы, для меня остается спорным. Сатурн определяет на коллективном уровне понятие границ, правил и закона, и даже если сознателньо не согласны, мы опираемся на это – на что такое хорошо и что такое плохо, интерпретируя и сверяя свои индивидуальные ситуации с тем, как принято и как правильно.

А теперь представьте, что происходит, когда влияние коллективных правил органическим образом начинает снижаться. С одной, стороны, это может дать свободу, там, где она необходима. Но много ли вы знаете людей, умеющих грамотно распоряжаться своей свободой? Большинство не знает, куда себя деть, как только уходит структурирующий фактор, например, работа или какие-то внешние обязательства. Поэтому появление хаоса, потерянности и непонимание, куда двигаться и к чему стремиться (Сатурн определяет стратегические стремления) как следствие ухода жестких границ может быть естественным этапом. Опять же, это только мои предположения, которые не факт, что реализуются.

С другой стороны, этот новый этап может открыть глубокое доверие к себе, когда нет ничего внешнего, на что можно опираться, и никто не скажет, что такое правильно и хорошо, и соответственно, не поощрит за точное выполнение регламента. Когда придется искать самостоятельные ответы вместо того, чтобы полагаться на значимые авторитеты, мнение которых казалось абсолютно незыблемым. Это может потребовать, как это ни странно, взросления и ответственности, которую больше нельзя будет ни на кого переложить. Одновременно это может дать всплеск творчески реализованных людей, поскольку там же по Рыбам движется Нептун в обители, а также открытия в сфере фармакологии, экологии и медицины, что более чем актуально в наше время.

Все это может быть сложным и главное, абсолютно неструктурированным процессом, начало и конец которого тяжело фактические отследить, но по итогу описанное влияние будет заметно для всех. Тренировка интуиции, доверие высшему вместо опоры на жесткие внешние и внутренние структуры – это то, чем мы все будем заниматься примерно до лета 2025 года.

Сейчас, пока что Сатурн еще находится в Водолее до весны 2023, стоит доделать дела, связанные с этим завершающимся влиянием.

Это, в первую очередь, вопросы профессионального самоопределения и карьеры. Стоит что-то закончить, закрепить или даже начать, но в любом случае определиться, потому что потом время изменится. Проясните пункты договорённостей, разграничение зон ответственности, кто где есть, кто за что отвечает, платит и так далее. Подпишите все, что нужно подписать, навдите поврядок в бумагах и делах. Внесите максимальную ясность в свои рабочие вопросы, отношения с начальниками, коллегами и компанией в целом, если вы работаете на компанию. Зафиксируйте свою ответственность, скиньте лишнее, оставив только свое. Для этого нужно предварительно понять, что же является своим.

Проясните отношения с людьми, особенно с теми, с кем есть формальный договор: брак и другие важные контрагенты.

Завершите вопросы с государственными учреждениями, это может касаться согласования чего-либо, получения разрешения, уплаты налогов и многое другое.

Добавить комментарий