Прогноз

2022. Часть 2

Какое-то время назад публиковала прогноз, выделяя в нем начала марта 2023, как некую точку завершения. Подчеркну, не могу сказать, закончится ли этим война как таковая, потому что на мой взгляд то, что происходит сейчас  — это гораздо более масштабный процесс, чем просто конкретный конфликт. Для полного изменения ситуации, скорее всего, потребуется дождаться времени, когда Плутон перейдет в знак Водолея в 2024 году, что будет символизировать окончательную трансформацию связанную с властью, которая была активна в своей агонии в момент нахождения Плутона в Козероге, в знаке обители Сатурна и экзальтации Марса (принцип: цель оправдывает средства).

Однако, все это слишком далеко, а март 2023 выглядит более реальным рубежом, когда существенная часть напряжения может снизиться, в первую очередь из-за заторможенности Сатурна в Рыбах, где он окажется как раз в это время. Конечно, нельзя отрицать, что под воздействием запутанности и потерянности направления, принимаемые решения могут стать еще более остервенелыми со всех сторон, но сама энергия знака Рыб связана с тем, чтобы утягивать внутрь, чем расширяться вовне. Рыбы связаны с пассивной, непрямой агрессией, поэтому характер происходящих разрушений может либо поменяться на более изощренный либо будет ориентирован на внутренние дела.

До марта 2023 года выделяю несколько этапов.

1. Сейчас — конец октября.

В настоящий момент Сатурн, находясь в Водолее, в последний раз ретрограден. 23 октября происходит его последний разворот в директное положение, и так уже будет до конца, до момента его выхода из знака (то есть до начала марта).

Что это значит? Решения и действия, осуществляемые на ретроградной планете всегда имеют запоздалый оттенок прошлого. В контексте объявленной мобилизации можно предположить, что решение о ее введении, скорее всего, должно было быть принято раньше, весной почти сразу после начала (именно тогда Сатурн впервые сделал разворот). Но по каким-то причинам тогда этого не произошло, и текущее время как бы отражает реальность более раннего периода, и по этой причине, вероятно, все происходит так хаотично и непоследовательно. То есть это намерение прошлого, неуклюже действующее в настоящем.

Поэтому я бы не стала полагаться на настоящий момент и дождалась бы, когда направление станет более последовательным. Также не стала бы начинать новые дела с точки зрения карьерных перспектив и взятия на себя каких-либо обязательств, не стала бы выходить на новую работу и договариваясья о чем-то важном в стратегическом смысле.

2. Конец октября — середина января.

23 октября Сатурн разворачивается директно. Генеральная линия событий постепенно выправляется и приобретает более нормальные очертания. Поспешные решения, которые были приняты до этого, могут быть скорректированы. То есть если речь идет о мобилизации, то она может стать более управляемой. Стратегически может нарисоваться относительно ясный курс (не факт, что адекватный, но хотя бы примерно прогнозируемый, последовательный). Однако, это к сожалению, не все. Потому что через неделю, 30.10 Марс, который до этого шел директно, разворачивается снова ретроградно.

Связка Марс-Сатурн описывает тандем директивы (Сатурн) и ее непосредственного исполнения (Марс). Например, есть люди, которые умеют управлять, но не умеют действовать, есть те, кто умеют действовать, но не умеют управлять, есть те, кто умеют и то и другое, есть те, кто не умеют ничего. Все эти комбинации связаны с положением Сатурна и Марса в натальной карте, если мы говорим об отдельно взятом человеке.

Как говорила в недавнем видео, Марс, шагая по Близнецам, поднимает волны информационных битв. А негативное влияние квадрата Нептуна на Марс в это же самое время искажает информацию, с одной стороны, объективно повышая уровень вбросов, а с другой, формирует предпосылки для искажения нашего собственного, человеческого восприятия. На таких транзитах возможно выдать за правду все что угодно, и с большой долей вероятности это будет пропущено. Нептун — великий комбинатор, движимый фанатичными идеями божественной воли, влияя на Марс, может подстёгивать к таким странным ходам, которые никогда бы не могли прийти на здоровую и трезвую голову. Такие действия могут привести к тому, что их последствия приестся расхлебывать потом, когда морок сойдет, когда Марс выйдет из аспекта. Не думаю, что действия будут слишком прямые или опасные, но скорее ошибочные по смыслу.

Поэтому несмотря на нормальное движение Сатурна с конца октября, решения на местах могут быть плохо согласованы с этим. Это как если бы у вас был отличный план, где все сходится на бумаге, но почему-то при его фактическом осуществлении все идет непонятно как, рассыпается. На уровне общества это может быть чревато глупыми ошибками, которые изначально не были предусмотрены, просто потому, что кто-то что-то не так понял, передал дальше, там в свою очередь добавили от себя и вот итог.

На личном уровне это не то время чтобы бросаться в бой. Можно намечать себе какие-то планы на будущее, глобальные, прикидывать шаги, оценивать перспективы, но помнить, что видится все это может не совсем в правильном ракурсе. Возможны сильные и правильные интуитивные прозрения, которые могут помочь выкрутиться из сложных ситуаций, но для этого нужно иметь в своей карте соответствующие предпосылки, для всех остальных это может быть чревато. В данный период времени лучше себя недооценить, чем наоборот, особенно если нестерпимо тянет грудью на амбразуру. Возрастает роль закулисных игр, поэтому если вы любитель разнообразных мутных схем и умеете преуспевать в этом, то это время ваше. Если вы человек более прямой по структуре, то лучше воздержаться от того, в чем вы ничего не понимаете.

На этом этапе самым острым периодом может стать конец ноября — начало декабря.

3. Последний этап

Выделяю середину января-начало марта 2023, когда все может задвигаться более динамично и, возможно, станет понятно, куда все идет. Заметьте, я не пишу, что будет хорошо или плохо, но некая финишная прямая может начать просматриваться более четко и от этого, по крайней мере, можно отталкиваться.

13 января Марс в Близнецах в последний раз разворачивается директно и, двигаясь повторно по знаку, может поднять последнюю волну суеты и хаоса, однако, вероятно, она уже не будет иметь такой силы, а скорее будет реализовываться на той инерции, которая формируется в настоящий момент, по состоянию на начало октября. Вряд ли все это будет происходить резко, скорее как постепенное затихание, думается, что ряд вопросов останется нерешенным, но каким-то образом острота может снизиться или же сместятся акценты, хотя с сегодняшней перспективы это очень сложно представить.

В первых числах марта Сатурн окончательно теряет силы, переходя из Водолея в интровертный знак Рыб, однако, в это же самое время Марс формирует финальный квадрат с Нептуном перед тем как покинуть Близнецы, и все вместе это не добавляет ясности, а скорее оставляет нас в подвешенном состоянии, растворяя границы ситуации. Поэтому переход в так называемое условно «новое начало» может пройти совершенно незаметно, может потребоваться время на раскачку, и его не стоит посвящать делам, требующим большой волевой активности и концентрации.

Добавить комментарий